Брак, развод и повторный брак: Библейский взгляд

Рэндэлл Хиллебрэнд

В 21-м столетии институт брака уже не почитается, как в былые времена, поэтому развод и повторный брак получили такое распространение. На фоне всеобщего упадка правильное понимание вопросов, связанных с браком, разводом и повторным браком просто необходимо. Особенно это касается лидеров церкви, которые несут библейскую истину, провозглашая Божьи стандарты правильного и неправильного, истинного и ложного, приемлемого и неприемлемого. Понимать и преподавать эти истины жизненно важно для профилактического воспитания членов церквей и защиты от разрушительных последствий развода и повторного брака.

Эта книга преследует три цели: 1) дать определение понятию брака с библейской точки зрения в то время, когда делаются попытки исказить и размыть это понятие; 2) поговорить о разводе и его последствиях во времена, когда уровень разводов достигает 50%; и 3) еще раз рассмотреть вопрос повторного брака и связанные с ним последствия, во времена, когда многократные браки превратились в повсеместную обыденную практику.

Проблемы, связанные с разводом и повторным браком, чрезвычайно сложны и многогранны, поэтому цель этой работы представить материал таким образом, чтобы он охватывал все аспекты этого вопроса, и, в то же время, был удобен и легок для понимания и применения.

Нажмите здесь чтобы скачать книгу